Was für eine fantastische Art und Weise, die Wasserfälle zu erleben! Es war viel besser – und sehr viel nasser – als der Grand Canyon!

Willkommen bei der Maid of the Mist.

Das Datum des Saisonstarts im Frühjahr hängt von den Eisverhältnissen ab. Bitte informieren Sie sich regelmäßig über Fahrplanänderungen.

Wir hoffen, dass Sie jede Minute dieser einzigartigen Tour genießen werden.

Preise 2022

Erwachsene
25,25 USD

Kinder (6 bis 12 Jahre)
14,75 USD

Kleinkinder (bis einschließlich 5 Jahre)
KOSTENLOS (in Begleitung eines Erwachsenen)

Die Preise sind in US-Dollar angegeben und enthalten 1,25 US-Dollar pro Person für den Aufzug, über den Sie unsere Anlegestelle erreichen. Reservierungen sind nicht möglich.

Zahlungsmethoden – Bar, Visa, MasterCard, Discover. Schecks werden nicht angenommen. Der letzte Betriebstag der Saison 2022 ist der 6. November 2022.

Preise und Zeiten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.

Fahrplan 2022

Saisonstart noch offen – 22. Mai

9:00 bis 17:00 Uhr (Mo. bis Fr.)

9:00 bis 18:00 Uhr (Sa. und So.)

23. Mai – 27. Mai

9:00 bis 18:00 Uhr (täglich)

WOCHENENDE MEMORIAL DAY

Samstag, 28. Mai

9:00 bis 20:00 Uhr

Sonntag, 29. Mai

9:00 bis 20:00 Uhr

Montag, 30. Mai

9:00 bis 18:00 Uhr

31. Mai – 17. Juni

9:00 bis 18:00 Uhr (So. bis Fr.)

9:00 bis 20:00 Uhr (Sa.)

18. Juni – 8. August

9:00 bis 20:00 Uhr (täglich)

9. August – 28. August

9:00 bis 19:30 Uhr (täglich)

29. August – 4. September

9:00 bis 19:15 Uhr (täglich)

Labor Day

Montag, 5. September

9:00 bis 17:00 Uhr

6. September – 3. Oktober

9:00 bis 17:00 Uhr (Mo. bis Fr.)

9:00 bis 18:00 Uhr (Sa. und So.)

4. Oktober – 31. Oktober

9:00 bis 17:00 Uhr (täglich)

1. November – 6. November

10:00 bis 16:00 Uhr (täglich)

Der Ticketschalter schließt 15 Minuten vor der letzten planmäßigen Abfahrt.